logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Европа

В Мадриде состоялось заседание Правления Союза организаций российских соотечественников

В испанской столице состоялось первое в этом году заседание в очном формате Правления Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры, сообщает Правфонд. На встрече присутствовал Посол РФ в Королевстве Испания Юрий Клименко. 

В ходе общения с активом российской диаспоры глава дипмиссии поблагодарил актив представителей соотечественного движения за настрой быть полезными исторической Родине. Было вновь подтверждено, что среди направлений государственной политики нашей страны особое внимание уделяется поддержке российских соотечественников за рубежом, обеспечению их законных прав и интересов.

На мероприятии были подведены итоги Национального этапа 12-го Международного конкурса чтецов «Живая классика», фестиваля детского (юношеского) творчества «Россия глазами детей», обсуждены вопросы функционирования Центра правового содействия проживающим в Испании российским соотечественникам, а также проработаны планы и проекты на ближайшую перспективу, в т.ч. «Тотальный диктант», Олимпиада «Лукоморье», V международный кочующий театральный фестиваль «Балаганчик» и др. Особое внимание было уделено запланированным мероприятиям в рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этом контексте Правление СОРС приняло решение о проведении в Мадриде в мае Фестиваля российских соотечественников «Победа».

Кроме того, были обсуждены организационные вопросы и повестка XVII Всеиспанской тематической конференции российских соотечественников. Проведение мероприятия запланировано на 30 сентября в Мадриде.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie