В Москве открыт памятник Марине Цветаевой
В Борисоглебском переулке, где Марина Цветаева жила в молодости, напротив ее дома-музея установлен памятник поэтессе, сообщает РИА Новости. Открытие памятника приурочено к 115-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Монумент выполнен по проекту авторского коллектива в составе скульптора Нины Матвеевой и заслуженных архитекторов России Сергея Бурицкого и Александра Дубовского. Проект был отобран на конкурсе, проведенном Минкультуры РФ в 1993 году. Памятник Цветаевой отлит в бронзе на средства Департамента культуры столицы и спонсоров.
Новости по теме
-
Москва проведёт в Дубае конференцию «Экономическое и гуманитарное сотрудничество, потенциал российской диаспоры в современных условиях»
-
В Корее прошла IX страновая конференция КСОРС
-
Для магистров России и Беларуси будут разработаны новые учебные программы и совместные учебники
-
Сергей Пантелеев принял участие в Конференции по вопросам евразийской интеграции
-
В ОАЭ построят православный храм
-
В Черногории открыли памятник Александру Невскому
-
В городах Германии прошли акции памяти ко Дню Неизвестного Солдата
-
ЕАЭС и Иран планируют подписать соглашение о всеобъемлющем партнерстве
-
Владимир Путин отправился с визитом в ОАЭ и Саудовскую Аравию
-
В Луганске состоялась художественная выставка «За мир после нашей победы»
-
В Москве стартовал Первый молодёжный форум славянских университетов
-
В Минске прошла XIII Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом»
-
В Минске состоялась встреча членов Экспертного клуба с руководством Института философии НАН Беларуси
-
Подготовлен законопроект, уточняющий понятие «соотечественник»
-
Владимир Путин: Россия будет реагировать на проявления русофобии за рубежом