logo

Хлебные крошки

Новости

Полтава-300
Политика
Россия

В Москве проходит военно-музыкальный фестиваль к 300-летию Полтавской битвы

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" открылся в субботу на Красной площади в Москве, сообщает информационная служба фонда "Русский мир".

Начальник военно-оркестровой службы Минобороны РФ, главный музыкальный руководитель фестиваля генерал-майор Валерий Халилов рассказал, что "изюминкой Международного фестиваля военных оркестров станет исполнение в финальном концерте классической русской музыки в сочетании с мелодиями "Битлз".

На фестиваль приехали коллективы из Казахстана, Израиля, Франции, Великобритании, Финляндии, Индии, Китая и других стран. На открытии фестиваля выступила французская певица Мирей Матье. Она исполнила две песни на французском языке в сопровождении сводного оркестра из всех музыкантов, принимавших участие в празднике. Ещё одну песню – "Очи чёрные" – француженка спела на русском а капелла.

Состоялось также выступление кавалеристов почётного эскорта президентского полка. Помимо взрослых всадников, в дефиле приняли участие пять юных кавалеристов на пони. Завершилось открытие маршем "Прощание славянки" и праздничным фейерверком.

Мероприятие продлится до 10 сентября. Каждый день, кроме воскресенья, на Красной площади будут проходить концерты.

Напомним, фестиваль "Спасская башня" посвящён 300-летию победы русских войск над шведской армией под Полтавой.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie