logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: primpress.ru
Соотечественники
Культура
Россия

В Нижнем Новгороде стартует фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»

В Нижнем Новгороде стартует Всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица», он организован Фондом наследия русского зарубежья и в течение года пройдет в пяти городах РФ от Крыма до Владивостока, сообщает издание «Смотрим».

В эфире «Разного времени» на «Радио России» руководитель Фонда наследия русского зарубежья и организатор фестиваля Елена Чернышкова рассказала, что выбор Нижнего Новгорода вызван не только туристической и исторической привлекательностью города, но и тем, что Нижний Новгород до революции был одним из крупнейших в России промышленных и торговых центров страны. И судьбы, покинувших Россию после революции, людей, которых судьба раскидала по всему свету, являются главным принципом работы Фонда.

Рассказать жителям города об их выдающихся земляках, которым удалось внести вклад в мировую культуру и прославить Россию за рубежом, является основной целью культурной и научно-методической программы мероприятий, которые пройдут на площадках города с 15 по 17 мая. Состоятся концерты, лекции, круглые столы, кинопоказы и выставки.
Центральным событием станет уличная фотовыставка «Русское зарубежье в фотопортретах».

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie