logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)
Новости Русского мира
Культура
Европа

В Швеции отметили пятилетие молодёжного театра русской поэзии

Пятилетний юбилей отметил литературно-драматический коллектив русскоязычной молодёжи «Страницы старого альбома», который располагается в Стокгольме. Участники коллектива ставят композиции по произведениям русских классиков XIX и XX веков, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

Клуб возник в 2017 году из встреч молодёжи с бывшей актрисой Тбилисского русского театра Еленой Килосанидзе, которая не только проводила занятия по актёрскому мастерству, но и увлекла участников коллектива русской поэзией.

В настоящее время в группу «Страницы старого альбома» входят участники в возрасте от восьми до двадцати одного года. За годы существования коллектив делал постановки, посвящённые творчеству Александра Грибоедова, Михаила Лермонтова и других русских классиков, а также на другие темы.

Чтобы донести своё творчество до русскоязычной публики, живущей в разных уголках Швеции и Европы, молодые артисты гастролируют по городам Скандинавии, повсюду встречая восторженный приём. За годы существования коллектива состоялось более сорока театральных показов.

Портал фонда «Русский мир»

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie