
Виталий Мутко прокомментировал переход Аршавина в "Арсенал"
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко прокомментировал в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Ольге Богословской ситуацию вокруг взволновавшего весь футбольный мир трансфера Андрея Аршавина в "Арсенал". Об этом сообщает официальный сайт телеканала Sportbox.Ru.
"Футбол это спорт номер один, поэтому к Андрею было приковано такое большое внимание. Да и не такое это частое событие, чтобы наш игрок переходил в один из ведущих европейских клубов. У одних было желание, чтобы он перешел, у других - нет, - отметил Мутко.
"Я заключал первый профессиональный контракт с Андреем и знаю, что у него есть желание попробовать себя на более высоком уровне. Поэтому зря говорят, что ему важны деньги, хотя и это немаловажно. На самом деле у него огромное желание играть в Европе и это можно только приветствовать. И даже если у него не получиться, не надо потом ругать, человек должен был попробовать. Если бы у нас лига была сопоставима с английской, то, конечно, его отъезд был бы неправильным, но сейчас его стремление понятно. Хотя не стоит идеализировать английский чемпионат. Там тоже много не самых зрелищных игр. Не может быть где-то все идеально, а где-то все плохо", - считает министр.
Новости по теме
-
Россия закрывает генконсульство Польши в Калининграде в качестве ответной меры
-
Владимир Путин утвердил Основы государственной языковой политики РФ
-
Научная конференция "Герои — города. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне" пройдёт в сентября в Санкт-Петербурге
-
В Казахстане при поддержке Москвы состоялся Региональный молодежный форум
-
В Латвии прошла акция против сноса памятника русским гренадерам
-
Племянника знаменитого архитектора Нимайера не пускают в Германию из-за его любви к России
-
В Минске завершилась II Молодежная летняя школа ЕАЭС
-
«Славянский базар» стартовал в Витебске с ярких мероприятий и аншлагов
-
Завершается прием заявок на IV международный конкурс «Лидер народной дипломатии»
-
На Иссык-Куле завершился Фестиваль русского языка для школьников Киргизии и Узбекистана
-
МИД РФ: Попытки разделить украинцев по языковому признаку нарушают конституцию
-
Семьи соотечественников, отметившие 25 лет брака, награждены в Нью-Дели
-
Соотечественников приглашают вступить в литературный клуб непрофессиональных авторов «Русское Слово»
-
Форум молодых ученых и Конкурс молодых инноваторов стран БРИКС состоится в Бразилии в сентябре
-
Экс-главы правительства Украины Николай Азаров: Священнослужителям УПЦ рассылают повестки