
Вступило в силу соглашение о безвизовых поездках между Россией и Сербией
Сегодня вступило в силу соглашение между правительством РФ и правительством Сербии об условиях взаимных поездок граждан двух стран, подписанное 20 февраля, сообщаюь Вести.Ru.
"Для граждан РФ и граждан Республики Сербии - владельцев действительных заграничных паспортов соглашение предусматривает установление на основе взаимности безвизового порядка въезда и пребывания до 30 дней", - говорится в сообщении МИД РФ.
Безвизовый режим без ограничения срока пребывания действует в отношении граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны. Для обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней.
Сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающие вместе с ними члены их семей, имеющие дипломатические и служебные паспорта, совершают поездки без виз в течение всего срока их аккредитации.
Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства и на учебу, требуется наличие визы.
Новости по теме
-
22 советских памятника из Польши нашли новый дом в Бресте
-
Под Истрой растёт "деревня для американцев"
-
Россотрудничество расширяет присутствие в Африке и на Ближнем Востоке
-
«Карта Родина»: новый сервис для соотечественников за рубежом
-
В Армении стартовала летняя языковая школа Россотрудничества
-
Владимир Путин: Русские и украинцы — один народ, поэтому вся Украина наша»
-
Россия и Индонезия подписали декларацию о стратегическом партнерстве
-
В Киргизии началась подготовка к строительству новых русских школ
-
В Намибии появится Русский дом
-
Совет Федерации утвердил закон о защите русского языка в публичном пространстве
-
В Москве и Пскове пройдет Форум победителей Международного исторического конкурса «Наша Победа, наше наследие»
-
Русский язык сохраняет пятое место в мировом рейтинге – Институт Пушкина
-
Бразильские студенты изучают русский язык при поддержке Института Пушкина
-
Путин обсудил с иностранными СМИ урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и Украине
-
Большинство россиян покинули Иран на фоне эскалации конфликта с Израилем