logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru
Новости Русского мира
Политика
Молдова и ПМР

Журналисты закрытых в Молдавии телеканалов вышли на акцию протеста в Брюсселе

Журналисты шести телеканалов, закрытых по распоряжению молдавских властей, устроили акцию протеста в Брюсселе, сообщает телеграм-канал «Sputnik Молдова». Они намерены провести встречи с официальными представителями Европейского парламента и других структур.

Протестующие напомнили, что Молдавия стремится стать европейской страной, её руководство обязалось уважать европейские ценности. «К сожалению, этого не происходит», — отметили журналисты. Они заявили, что выступают за свободу прессы, за свободу выражения в республике.

Как сообщал «Русский мир», Кишинёв обвинил несколько русскоязычных каналов в якобы недобросовестном освещении событий в Молдавии и на Украине. Представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что молдавские власти сознательно отняли у русскоязычных жителей страны последние возможности получения информации на родном языке. В МИД РФ заявили, что считают решение «беспримерным актом политической цензуры», нарушением права на свободу доступа к информации, а также ущемлением прав нацменьшинств.

Портал фонда «Русский мир»

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie