logo

Хлебные крошки

Комментарии экспертов

Хроника украинского кризиса
Политика
Украина

Алексей Дзермант

Украинство ждёт унизительное положение в Европе

С украинским национализмом будут происходить в ближайшее время интересные трансформации. Разгром ВСУ и Азова уничтожит его современную "героическую" мифологию - ничего реально не удержали, бессмысленное сопротивление и доведение Украины до краха своим безмозглым фанатизмом.

Уцелевшие националисты попытаются укрепиться на западе Украины, организовать там свое государство - а-ля Бандерштадт, но не факт, что и оно не будет разгромлено в ходе спецоперации. А если оно все же возникнет, то станет абсолютной марионеткой и сферой влияния Польши. Поляки рано или поздно пройдутся по ним катком за Бандеру и Волынскую резню.

Те, кто побежит еще дальше на Запад, столкнутся с массовыми унижениями, украинцы будут формировать там группу с очень низким социальным статусом, особенно выходцы из восточной части. Крышевать их, а по факту жестко эксплуатировать будут выходцы с западной части и свои же националисты, ставшие бандитами.

И тут украинство должно будет смириться с этим унизительным положением, принять его как должное - как практическую реализацию своей евромечты. Либо восстать против Запада и его системы, жестко и цинично использовавшей украинцев.

Алексей Дзермант

Комментарии по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie