logo

Хлебные крошки

Статьи

Союзное государство
Общество
Донбасс
Сергей Лущ

Гуманитарная помощь Донбассу

Представители организационного комитета партии «СОЮЗ» на минувшей неделе посетили с гуманитарной миссией территории Донбасса. Поездка состоялась в рамках акции «Своих не бросаем» и была организована членами оргкомитета партии.

Медикаменты, перевязочный материал, пеленки, подгузники для взрослых, инвалидные кресла и многое другое было доставлено в Луганскую республиканскую клиническую больницу и медицинские организации города Мелитополя Запорожской области. Кроме этого, белорусы привезли в подарок порядка 120 кг меда для Луганска и Мелитополя.

В состав делегации вошли члены организационного комитета партии, общественные деятели, представители патриотических организаций и лидер «СОЮЗА» Сергей Лущ, а также белорусский журналист Григорий Азаренок. Во время поездки в зону специальной военной операции Г. Азаренок снял документальный фильм о жизни Донбасса накануне Нового года – «Война под Рождество».

Медицинские работники и волонтеры поблагодарили белорусов за ту помощь, которую оказывает Республика на протяжении всей специальной военной операции.

В рамках поездки делегация встретилась с заместителем председателя Правительства Луганской Народной Республики А. Тодоровой и министром культуры, спорта и молодежи ЛНР Д. Сидоровым. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и на ней решались важные для обеих республик вопросы, связанные со взаимодействием и партнерством в сфере культуры и патриотического воспитания молодежи. Участники встречи также договорились о реализации совместных молодежных проектов, в том числе, в области культуры и искусства. Сергей Лущ предложил на регулярной основе осуществлять поездки молодежи Донбасса в Республику Беларусь.

«Мы реализуем акцию «Своих не бросаем» с самого начала специальной военной операции, так как просто не могли остаться в стороне. Каждый раз люди искренне собирают гуманитарную помощь и медикаменты, никакие указания не поступали – это все желание неравнодушных граждан Республики Беларусь. Не в первый раз мы приезжаем на территории Донбасса, привозим продукты питания, одежду и многое другое. В этот раз мы целенаправленно везли груз именно в медицинские организации и больницы, так как они сейчас нуждаются как никогда в помощи», – отметил Сергей Лущ.

Организационный комитет партии «СОЮЗ» выражает благодарность всем белорусам, которые не прошли мимо чужой беды и оказали посильную помощь при формировании гуманитарного груза для жителей и больниц Донбасса. Помимо этого, отдельная благодарность журналисту Григорию Азаренку.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Статьи по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie